北京大学理工医科新世纪优秀人才名单(2004-2013)

2013年教育部“新世纪优秀人才支持计划”北京大学获得者名单

院系

负责人

院系

负责人

院系

负责人

物理学院

赵清

生命学院

徐冬一

医学部

黄卓

深研院

黄湧

计算机所

孙俊

医学部

孙露洋

心理系

魏坤琳

信息学院

王兴军

医学部

张君

数学学院

王嵬

地空学院

张贵宾

医学部

斯璐

环科学院

童美萍

 

 

 

 

 

2012年教育部“新世纪优秀人才支持计划”北京大学获得者名单

院系

负责人

院系

负责人

院系

负责人

化学学院

赵达慧

物理学院

彭良友

公卫学院

冯星淋

数学学院

安金鹏

物理学院

廖志敏

人民医院

汤小东

心理系

李晟

第六医院

岳伟华

人民医院

陶勇

信息学院

王立威

第一医院

吕继成

基础医学院

云彩红

信息学院

王胜

第一医院

管娜

基础医学院

丁楅森

 

2011年教育部“新世纪优秀人才支持计划”北京大学获得者名单

院系

负责人

 

院系

负责人

 

院系

负责人

化学学院

彭海琳

物理学院

吴成印

第一医院

董捷

数学学院

章志飞

药学院

王坚成

第一医院

高莹

生命学院

张晨

药学院

叶敏

人民医院

潘孝本

工学院

邹如强

基础医学院

赵颖

人民医院

张培训

工学院

段志生

基础医学院

王淼

第六医院

钱秋谨

信息学院

张志勇

第一医院

金红芳

口腔医院

周永胜

 

2010年教育部“新世纪优秀人才支持计划”北京大学获得者名单

院系

负责人

 

院系

负责人

 

院系

负责人

数学学院

李铁军

环科学院

赵华章

药学院

汤新景

物理学院

胡小永

城环学院

卢晓霞

第一医院

陈育青

化学学院

刘志荣

信息学院

黄铁军

第一医院

刘伟

信息学院

周小计

工学院

曹安源

第一医院

龚侃

化学学院

梁德海

地空学院

杜世宏

人民医院

王辉

信息学院

张帆

基础医学院

崔庆华

第三医院

宋纯理

2009年教育部“新世纪优秀人才支持计划”北京大学获得者名单

院系

负责人

 

院系

负责人

 

院系

负责人

物理学院

杨金波

信息学院

高旻

医学部

徐明

工学院

侯仰龙

医学部

吴晔

医学部

于峰

生命学院

秦跟基

医学部

贾彦兴

医学部

梁静

信息学院

黄罡

医学部

郑乐民

B

化学学院

阎云

医学部

李明

物理学院

刘运全

数学学院

丁帆

医学部

李茵

医学部

葛青

2008年教育部“新世纪优秀人才支持计划”北京大学获得者名单

院系

负责人

 

院系

负责人

 

院系

负责人

数学学院

李若

生命学院

佟向军

医学部

邓旭亮

数学学院

范辉军

分子医学所

杜权

医学部

焦宁

工学院

黄岩谊

信息学院

张路

医学部

杨吉春

物理学院

吕劲

计算机所

万小军

医学部

张路霞

物理学院

陈斌

环科学院

宋宇

化学学院

马玉国

城环学院

郭大立

2007年教育部“新世纪优秀人才支持计划”北京大学获得者名单

院系

负责人

 

院系

负责人

 

院系

负责人

数学学院

汤华中

地空学院

江大勇

医学部

 

数学学院

夏壁灿

工 学 院

郑玉峰

医学部

韩文玲

物理学院

徐仁新

信息学院

侯士敏

医学部

 

化学学院

杜大明

信息学院

王千祥

医学部

 

生命学院

蒋争凡

分子医学所

 

医学部

张志谦

心理学系

耿海燕

医 学 部

陈红松

医学部

朱文丽

 2006年教育部“新世纪优秀人才支持计划”北京大学获得者名单

院系

负责人

 

院系

负责人

 

院系

负责人

工 学 院

席建忠

环境学院

籍国东

第二医院

 

工 学 院

唐少强

地空学院

王德明

第二医院

 

物理学院

张家森

信息学院

刘晓彦

肿瘤医院

 

化学学院

孙聆东

信息学院

王腾蛟

第一医院

 

生命学院

陈丹英

计算机所

彭宇新

第三医院

陈亚红

生命学院

 

分子医学所

曹春梅

 

 

2005年教育部“新世纪优秀人才支持计划”北京大学获得者名单

院系

负责人

 

院系

负责人

 

院系

负责人

地空学院

王劲松

生命学院

魏丽萍

心理系

吴艳红

地空学院

朱永峰

信息学院

 

医学部

韩鸿宾

化学学院

刘海超

信息学院

封举富

医学部

黄海长

化学学院

沈兴海

信息学院

 

医学部

解云涛

化学学院

 

物理学院

郑汉青

医学部

 

环境学院

刘文新

物理学院

胡永云

医学部

 

数学学院

甘少波

物理学院

蒋红兵

医学部

毛泽滨

数学学院

史宇光

物理学院

王宏利

医学部

齐永芬

工 学 院

谭文长

物理学院

朱守华

医学部

傅开元

2004年教育部“新世纪优秀人才支持计划”北京大学获得者名单

院系

获得者

 

 

 

 

 

院系

获得者

 

 

 

 

 

院系

获得者

数学学院

刘旭峰

地空学院

 

医学部

杨晓达

物理学院

吴学兵

地空学院

黄清华

医学部

赵振东

物理学院

 

环境学院

 

医学部

王月丹

工 学 院

白树林

生命学院

 

医学部

黄晓军

化学学院

李子臣

生命学院

范六民

医学部

徐国恒

化学学院

张新祥

信息学院

 

医学部

 

化学学院

 

信息学院

吴玺宏

医学部

樊东升

来源:北京大学科学研究部

作者:FSF    点击数:6395    更新时间:2012-2-9
  • 上一篇文章: 北京大学  1993年-2003年 获教育部"跨世纪人才培养计划"资助名单


  • 下一篇文章: 北京大学霍英东基金获得者名单(87-05)
  • 本网站由北京大学科学研究部维护管理,未经允许不得复制、镜像  
    Tel:86-10-62751448  Fax:86-10-62751444  Email:kyb@pku.edu.cn
    Office of Scientific Research, Peking University. All right reserved 1999-2008.